• Фаджр
    05:12
  • Восход
    06:43
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:15
  • Магриб
    17:12
  • Иша
    18:53

СМИ: Макрон призвал Путина не признавать ДНР и ЛНР

Время чтения: 1 мин
2594

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал российского лидера Владимира Путина не признавать независимость Донецкой и Луганской областей. Об этом со ссылкой на телеканал CNN сообщает РИА Новости.

«Мы остаемся бдительными и просим (Путина – ред.) не выполнять просьбу Думы», – заявил представитель Елисейского дворца, которого цитирует телеканал.

Накануне Госдума проголосовала за обращение к президенту РФ о необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Путин во время пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Москве прокомментировать обращение Госдумы, заявив, что будет исходить из того, чтобы все сделать для решения проблем Донбасса.

По словам Путина, совершенно очевидно, что в России «подавляющее большинство людей сочувствует жителям Донбасса, поддерживает их и надеется, что ситуация там коренным образом изменится в лучшую для них сторону».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика