• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Перевозчики Казани попросили помощи у Минниханова из-за QR-кодов

Время чтения: 1 мин
1255

Перевозчики Казани направили обращение президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Документ, как отмечается, подписали директоры всех автотранспортных предприятий города. В тексте отмечается:

«Уважаемый Рустам Нургалиевич! Автотранспортные предприятия Казани слезно просят Вас о помощи.
13 ноября на совещании в Доме Правительства РТ Вы сказали: республика готова предоставить субсидии и помочь перевозчикам в случае сокращения пассажиропотока из-за введения QR-кодов в общественном транспорте.
Введение QR-кодов в автобусах очень больно ударило по перевозчикам Казани», – говорится в обращении.

После введения QR-кодов в общественном транспорте пассажиропоток сократился более чем на 30%, из-за чего значительно снизилась выручка предприятий.

«Перевозчики Казани выполнили Ваше поручение, организовали работу общественного транспорта по QR-кодам. Весь негатив от введения куар-кодов лег на работников общественного транспорта. Были нападения на кондукторов, из-за пассажиров, кто не показывал куар-код и не выходил из автобусов, приходилось снимать общественный транспорт с маршрутов и вызывать полицию. Очень больших усилий стоило убедить сотрудников работать в новых реалиях», – отмечают перевозчики.

Из текста следует, что в таких условиях автотранспортным предприятиям Казани грозит банкротство.

«Рустам Нургалиевич, перевозчики ждут от вас субсидию на покрытие убытков из-за ведения QR-кодов в общественном транспорте. Перевозчики Казани просят вас предусмотреть выделение субсидий из бюджета до того момента, пока не будут отменены QR-коды и полностью не восстановится пассажиропоток. Пожалуйста, помогите!!!», – заключают авторы послания. 

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle