• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин назвал причины буллинга

Время чтения: 1 мин
1275

Буллинг обусловлен в том числе манерами поведения, навязанными социальными сетями. Такое мнение на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) высказал президент России Владимир Путин. 

«Вот этот буллинг, как вы сказали, продвижение в наш социум какой-то западной культуры, хотя это к культуре не имеет никакого отношения, это такие способы поведения, манеры поведения, навязанные, кстати говоря, очень часто и соцсетями <…> В западных парламентах активно обсуждаются вопросы влияния этих международных платформ на формирование сознания подрастающего поколения, на воспитание подрастающего поколения, на оказание негативного влияния на психику для подростков и для детей. Нам бы тоже не мешало этим заняться и внимательно к этому еще присмотреться», – цитирует российского лидера РИА Новости.

Проблему травли среди подростков на заседании поднял член СПЧ Кирилл Кабанов. Он отметил, что «в последние 15 лет фиксируется резкий рост агрессии и распространения негативных, человеконенавистнических настроений в подростковой и молодежной среде».

В этой связи правозащитник предложил сформировать нетерпимую среду для буллинга, привлекать к работе с подростками лидеров общественного мнения, которые будут продвигать «культуру уважения и доверия».
Путин отметил, что вопрос борьбы с буллингом требует комплексного подхода.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle