• Фаджр
    06:37
  • Восход
    08:08
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:48
  • Магриб
    15:36
  • Иша
    17:31

«Казанский стрелок» Галявиев признан невменяемым

Время чтения: 1 мин
1834

19-летний Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии №175, признан невменяемым на момент совершения преступления. Об этом, как пишет газета «Вечерняя Москва», сообщила газета Общественной наблюдательной комиссии по защите прав человека в местах принудительного содержания.

«По нашей информации, государственный Научный Центр Социальной и Судебной Психиатрии им. В. П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств. В ближайшее время мы опубликуем подробности», – говорится в сообщении.

Напомним, во вторник, 11 мая, в казанской гимназии № 175 произошла стрельба, в результате которой погибли семеро детей и две учительницы, еще 21 человек был госпитализирован с ранениями разной тяжести. Преступник, который имел официальное разрешение на оружие, был задержан на месте.

СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство», максимальное наказание по которой предусматривает пожизненное лишение свободы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика