• Фаджр
    04:54
  • Восход
    06:25
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    15:28
  • Магриб
    17:27
  • Иша
    19:08

Врачи рассказали, кому опасно есть арбузы

Время чтения: 1 мин
1998

Есть арбузы не рекомендуется тем, кто страдает отеками, а также болеющим сахарным диабетом. Об этом в интервью для телеканала «360» заявил уролог и главный врач Клиники современной медицины Николай Захарченко.

«(Есть арбузы. – прим. ред.) будет не очень полезно тем, кто страдает отеками. И так жидкость накапливается, а тут съешь арбуз – это еще дополнительная жидкость», – пояснил эксперт.

При появлении отеков медик советует обратиться к терапевту, поскольку эта проблема может быть связана с сердечной недостаточностью или почечной патологией.

Есть Захарченко рекомендует темные, хорошо созревшие арбузы, поскольку они помогают очищению почек из-за содержания в них препятствующих камнеобразованию веществ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика