Врач дал прогноз заболеваемости COVID-19 на весну и лето
Снижение уровня заболеваемости COVID-19 будет происходить волнами, а число заболевающих будет то повышаться, то падать
Смертность от коронавирусной инфекции к середине весны может уменьшиться в 2 раза. Соответствующий прогноз озвучил врач-вакцинолог Евгений Тимаков, сообщает радио Sputnik.
Стабилизация, по его мнению, началась в Москве. При этом по всей стране, добавляет специалист, она пока небольшая, однако должна стать выраженной к концу февраля.

Снижение уровня заболеваемости COVID-19 будет происходить волнами, а число заболевающих будет то повышаться, то падать, пояснил Тимаков.
Вакцинолог предположил, что к лету Россия выйдет на уровень заболеваемости коронавирусом в 5 тыс. человек в день, а осенью снова будет подъем. Ситуация с COVID-19 в стране в любом случае будет стабилизироваться, так как невосприимчивых людей стало много, и формируется популяционный иммунитет к вирусу, резюмировал он.
Islam-today