Выявлен эффективный способ борьбы с COVID-19
Введение повсеместного ношения масок снижает суточный прирост зарегистрированных случаев инфицирования COVID-19 на 47%
Результаты новой научной работы гласят о том, что ношение защитных масок ощутимо уменьшает число новых инфицированных в день в короткий срок, отмечается на международном научном портале PNAS.
Команда исследователей проанализировала статистику по заболеваемости в Германии и установила, что введение повсеместного ношения масок снижает суточный прирост зарегистрированных случаев инфицирования COVID-19 на 47%.

Для анализа специалисты сопоставляли показатели в разных регионах страны. В городе Йена уже в первую неделю апреля было введено обязательное ношение масок. При этом в последующие недели число случаев нового заражения в этом германском городе сократилось до нуля.
Поясняется, что другие города и регионы Германии стали перенимать соответствующие меры по борьбе с распространением COVID-19.
Islam-today