• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:43
  • Магриб
    15:31
  • Иша
    17:27

Стало известно о росте популяционного иммунитета к коронавирусу в регионах

Время чтения: 1 мин
1020

Популяционный иммунитет к коронавирусной инфекции растет, в разных регионах России он составляет от 5,1 до 65,3%. Об этом поведал директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, академик РАН Арег Тотолян, пишет РИА Новости.

Программа Роспотребнадзора по оценке популяционного иммунитета к COVID-19 стартовала в июне. В частности, на первом этапе обследовали 74 тыс. волонтеров в 26 российских регионах. При этом на втором этапе в сентябре-октябре в исследовании приняли участие те же 26 регионов. Третий этап запланирован на конец ноября — начало декабря.

В ходе первого этапа исследования, по словам Тотоляна,  уровень иммунитета находился в диапазоне 4,3–50,2%, а ко второму достиг показателя в 5,1–65,3%. «При этом в 15 регионах зафиксирован рост иммунной прослойки в 1,5–2 раза», — подчеркнул специалист.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика