• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Установлено, почему замужних женщин больше, чем женатых мужчин

Время чтения: 1 мин
1319

В России растет количество незарегистрированных гражданских браков. При этом в подобных союзах женщины чаще считают себя замужними, а мужчины — неженатыми. Об этом сообщили в Медиаофисе Всероссийской переписи населения в преддверии Дня семьи и верности, который отмечается 8 июля, пишет РИА Новости.

Несмотря на тенденцию уменьшения числа зарегистрированных браков, основная часть населения все еще стремится жить в официальном браке. Повышается срок совместной жизни до свадьбы и увеличивается популярность супружеского союза, — пояснили специалисты Медиаофиса.

Согласно данным на 2010 год, общая численность населения России в возрасте 16 лет и старше составляет 119,7 млн. человек, в том числе 65,5 млн. женщин и 54,2 млн. мужчин. На 1 тыс. мужчин в 2010 году приходилось 1,163 тыс. женщины. К 2010 году в незарегистрированном и зарегистрированном браке состояли 33,3 млн. женщин и 33,2 млн. мужчин. При этом никогда не состояли в браке 13,2 млн. мужчин и 10,8 млн. женщин. Официально разведенных и разошедшихся, соответственно, 4 млн. и 7,6 млн. человек.

Отмечается, что в переписных листах предстоящей переписи населения, которая состоится в апреле 2021 года, выделены 6 категорий брачного состояния: состою в незарегистрированном супружеском союзе; состою в зарегистрированном браке; разошелся(лась); разведен(а) официально (развод зарегистрирован); никогда не состоял(а) в браке, супружеском союзе; вдовец, вдова.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle