• Фаджр
    05:29
  • Восход
    07:00
  • Зухр
    11:58
  • Аср
    15:02
  • Магриб
    16:57
  • Иша
    18:39

Назван способ уберечься от рака кожи

Время чтения: 1 мин
1554

Жителей России предупредили о повышении уровня солнечного излучения и объяснили его опасность для здоровья. Об этом рассказала доктор медицинских наук Юлия Галлямова.

По словам специалиста, излучение от солнца — это высокая радиация, от которой обязательно нужно защищать кожу. Солнечные лучи, поясняет врач, проникают под ткани и повреждают клетки, что способно привести к развитию онкозаболеваний. «Свободно-радикальное окисление повреждает ядро клетки, — отметила Галлямова. — И она начинает делиться неправильно, получаются атипичные клетки — то, что мы называем раковыми».

Подчеркивается, что для того, чтобы уберечься от рака кожи, необходимо наносить на кожу SPF-крем, не загорать с 11 до 16 часов, так как именно в этот промежуток времени уровень радиации достигает максимума. Помимо этого, дерматолог также рекомендует ежедневно следить за уровнем УФ-индекса, так как данные о нем публикуются в открытом доступе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика