• Фаджр
    06:32
  • Восход
    08:03
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:56
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:38

Предложено сократить новогодние каникулы в 2021 году

Время чтения: 1 мин
3409

Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов направил в Минтруд РФ законопроект, который предполагает уменьшение продолжительности новогодних праздников с 1 по 3 января в качестве компенсации нерабочих дней в нынешнем году.

Для компенсации «вынужденных нерабочих дней для поддержания экономики предприятий и организаций» предполагается в 2021 году сократить новогодние каникулы и «сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января». Подчеркивается, что предложенные изменения будут действовать исключительно в 2021 году. При этом поправки предложено внести в ст. 112 Трудового кодекса России.

Стоит напомнить, что на фоне эпидемии коронавируса была приостановлена работа многих предприятий. С 25 марта по 12 мая в стране ввели период нерабочих дней с сохранением зарплаты. Кроме того, выходными также были объявлены дни проведения парада Победы (24 июня) и голосования по поправкам в Конституцию (1 июля).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика