• Фаджр
    06:28
  • Восход
    07:59
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:01
  • Магриб
    15:51
  • Иша
    17:43

Выявлены профессии, которые не попадут в зону риска из-за пандемии

Время чтения: 1 мин
1648

Независимо от обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса, наиболее востребованными на рынке труда будут оставаться профессии из категории face-to-face (лицом к лицу). Подобное мнение озвучила профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) Елена Варшавская, - пишет НСН.

«Это самые надежные профессии, - пояснила специалист. - Чем больше в вашей профессии обязательного участия человека, тем более она надежна». На фоне ситуации с коронавирусом, по словам эксперта, возрос спрос на курьерские услуги. Но после отмены ограничений многие нанятые в настоящее время сотрудники доставки останутся без работы.

По мнению Варшавской, для прогнозирования обстановки на рынке труда важно понимать, какими будут платежеспособность населения, темпы восстановления различных сфер бизнеса.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика