• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Перечислены полезные продукты, которые могут быть опасны

Время чтения: 1 мин
1301

Диетолог Даниэла Крел из Баварского потребительского центра назвала полезные продукты, способные навредить здоровью человека.

В частности, в соответствующий список попали консервы. В консервированных помидорах содержится антиоксидант ликопин, помогающий укреплять иммунитет и способный снизить риск рака. Главная проблема заключается в банке: ее внутреннее покрытие может содержать бисфенол А. При попадании в еду это вещество может привести к нарушению гормонального баланса. Поэтому рекомендуется выбирать консервы в стеклянных банках.

Специалист призвала внимательно отнестись и к употреблению рыбы. Кроме полезных веществ в ней также может содержаться ртуть, особенно в тунце. При этом концентрация ртути в рыбе зависит как от возраста особи, так и от места, где ее выращивали. В корм для лосося, по словам диетолога, нередко добавляются антибиотики.

Рис может содержать мышьяк, который в малых количествах ведет к повреждению сосудов и содействует возникновению сердечно-сосудистых болезней, а в больших объемах — приводит к развитию онкозаболеваний.

Мышьяк, по словам диетолога, попадает в окружающую среду через удобрения и сточные воды. Поэтому Крел советует снизить количество риса в своем рационе. Помимо этого, она рекомендует использовать бурый рис, поскольку в очищенном белом полезных веществ почти нет.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle