• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Синоптики предсказали очень теплую погоду в Татарстане

Время чтения: 1 мин
989

В Татарстан на этой неделе придет очень теплая погода со слабыми осадками, отмечается в прогнозе, опубликованном на сайте Гидрометцентра РТ. Согласно данным синоптиков, средняя температура воздуха на территории региона во второй декаде января будет на 11 градусов выше нормы. Последняя для республики в это время составляет 13,7 градуса ниже нуля, для Казани — 13,2 градуса мороза.

Минувшей ночью и утром через западные районы Татарстана и Казань прошел теплый атмосферный фронт с метелями и снегом. В столице выпало 12−18% месячной нормы осадков. Во вторник и среду, 14 и 15 января, прогнозируется слабоморозная погода, местами с небольшим снегом. При этом ночью 14 января температура упадет до 1−6 градусов ниже нуля, а 15-го — до 4−9 градусов ниже нуля. В дневное время синоптики прогнозируют от 0 до минус 5 градусов. На дорогах ожидается гололедица.

«В четверг, 16 января, погоду в республике будут определять атмосферные фронты и теплый сектор очередного атлантического циклона, — сообщается в прогнозе. — Ожидаются сильный ветер до 15−18 м/с и осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, ночью местами метель и гололед, — обещают синоптики. — Температура днем повысится до +4 градусов». По предварительной информации, очень тепло будет и в предстоящую пятницу, 17 января. 18 января ожидается слабоморозная погода без серьезных осадков.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle