• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Врачи поведали о первых признаках рака легких

Время чтения: 1 мин
12816

Рак легких на ранних стадиях в большинстве случаев не приносит больному никакого дискомфорта, и новообразования выявляются при обычных медосмотрах. Для этой болезни, по словам медиков, характерна низкая продолжительность жизни после постановки диагноза и низкие шансы на выздоровление. Однако у этого заболевания все же есть ряд симптомов, по которым его можно выявить.

По словам врачей, первыми симптомами бронхиальной карциномы являются затрудненное дыхание и кашель, также характерные для банальной простуды. Если кашель становится хроническим, то при приступах появляются боли в груди. У некоторых пациентов возникает кровавая мокрота. Если болезнь уже развилась, то наблюдается повышенное потоотделение в ночное время и потеря большой массы тела за короткое время. Сигналами развития рака легких также являются инфекции нижних дыхательных путей, которые не проходят даже после назначенного лечения, хрипота, рецидивирующая пневмония, боли в груди и легких при дыхании, отеки лица и шеи, одышка даже при небольшой физической нагрузке, утомляемость, общее длительное плохое самочувствие, - пишет МедикФорум.

Помимо этого, иногда бронхиальный рак может вызвать нетипичные симптомы, что связано с нарушением гормонального баланса в организме больного. К подобным симптомам относятся остеопороз, боль в костях нижних конечностей, утолщение ногтевой пластины и кончиков пальцев, тромбоз, жировые отложения из-за избытка кортизола. На поздних стадиях заболевания метастазы вызывают тошноту, головную боль, нарушение зрения или равновесия, паралич. По словам специалистов, все эти симптомы могут быть обусловлены хроническим бронхитом, аллергией, пневмонией или аутоиммунными заболеваниями. Но самым лучший способ узнать свой диагноз и начать правильное лечение — пройти медицинское обследование у врача.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle