• Фаджр
    23:39
  • Восход
    01:09
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:47
  • Магриб
    16:14
  • Иша
    18:31

В Коста-Рике хотят запретить селфи с дикими животными

Время чтения: 1 мин
2228

Министерство охраны окружающей среды Коста-Рики инициировало кампанию по запрету селфи с дикими птицами и животными. «Мы просим туристов не кормить диких животных и не ловить их ради фото», — пояснила глава ведомства Памела Кастильо.

Путешественники со всего мира посещают национальные парки Коста-Рики, чтобы увидеть ленивцев, обезьян, туканов и других представителей местной фауны. При этом попытка сделать с ними селфи может приносить животным и птицам «стресс и страдания», а жизнь туристов — подвергать риску, отмечает чиновница.

Согласно данным Всемирного общества защиты животных, седьмая часть неуместных фото, где запечатлены звери, посетители делают именно в Коста-Рике. Потому власти страны сообщили о запуске кампании #stopanimalselfies («остановите селфи с животными»). Для путешественников, которые желают сделать необычное фото, рядом с популярными достопримечательностями и в аэропортах Коста-Рики будут размещены чучела животных.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика