• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Выявлены регионы России с самым дорогим и дешевым бензином

Время чтения: 1 мин
1898

Аналитики Росстата сформировали таблицу со средними потребительскими ценами за литр бензина. Согласно данным исследования, наиболее бюджетный бензин в стране продается в алтайском городе Барнаул. Литр топлива там стоит 42,03 рубля. При этом дороже всего бензин в России стоит в чукотском Анадыре — в среднем 57,74 рубля за литр.

Среди регионов Центрального федерального округа самый недорогой бензин, говорят исследователи, продается в Ярославле — 42,59 рубля за литр. Дороже всего литр автомобильного топлива в российской столице — 46,5 рубля. В Северо-Кавказском федеральном округе лидером по наиболее низким ценам за литр топлива стала Назрань — 42,68 рубля. Дороже всего литр бензина стоит в Черкесске — 46,56 рубля.

Несмотря на северное расположение, в Архангельске литр топлива стоит меньше всего среди других городов Северо-Западного федерального округа — 43,42 рубля. Дороже всего в округе бензин стоит в Калининграде — 47,89 рубля. В свою очередь, в Уральском федеральном округе самый бюджетный бензин можно купить в Салехарде — 42,52 рубля. Больше всего придется заплатить в Ханты-Мансийске — 47,5 рубля.

Среди регионов Южного федерального округа дешевле всего литр бензина стоит в городе-герое Волгограде (44,74 рубля). Лидером по наиболее высокой цене стал тоже город-герой — в Севастополе топливо стоит 48,79 рубля за литр. В Поволжье Ульяновск стал лидером по самой низкой цене за литр бензина — 42,91 рубля. Антилидером при этом признан Киров — 45 рублей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle