• Фаджр
    06:25
  • Восход
    07:56
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:05
  • Магриб
    15:55
  • Иша
    17:46

Россия стала одним из лидеров по уменьшению выбросов парниковых газов

Время чтения: 1 мин
1425

Россия сохраняет лидерские позиции по снижению выбросов парниковых газов в сравнении с 1990 годом - базовым годом рамочной конвенции ООН по изменению климата (РКИК ООН) и Киотского протокола, рассказали в Минприроды РФ.

Совокупные выбросы парниковых газов сократились на 49% с учетом поглощения лесными экосистемами, или на 32% - без учета. Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Владимир Логинов, выступая на VIII Экологическом форуме, заявил, что существующие объемы выбросов парниковых газов предприятиями страны «небольшие» и значительного влияния на глобальный парниковый эффект не оказывают.

Благодаря реализации проекта «Чистый воздух», говорит чиновник, в России к концу 2024 года совокупный объем выбросов за отчетный год должен быть уменьшен на 22%. Кроме сокращения выбросов можно прогнозировать также снижение эмиссии парниковых газов в результате модернизации больших предприятий.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика