• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Нерожденный ребенок спас свою мать от смерти

Время чтения: 1 мин
1413

Жительница города Хаддерсфилд, графство Уэст-Йоркшир, Британия, благодаря УЗИ на раннем сроке беременности обнаружила рак мочевого пузыря. В феврале 2018 года 29-летняя Кэти Беннетт узнала о беременности, когда собиралась уехать со своим женихом Томом в медовый месяц. Но из-за кровотечений ее отправили на обследование. «Все происходило как во сне, — вспоминает женщина. — Нам сказали, что сердцебиение плода в порядке, и беременность протекает без осложнений. Однако вскоре врач позвал нас на разговор в кабинет».

Специалист рассказал, что УЗИ выявило раковую опухоль в ее мочевом пузыре. Пациентке провели цистоскопию (обследование мочевого пузыря при помощи эндоскопа), которое подтвердило диагноз. На третьем месяце беременности Беннетт успешно перенесла операцию. Врачи прибегли к самому безопасному для беременной пациентки методу и удалили часть опухоли, - пишет Лента.ру.

За 2 месяца до родов Беннетт провели очередную цистоскопию и опять выявили раковую опухоль. Когда младенец Оскар появился на свет, женщина приступила к лечению. В январе 2019 года молодая мать прошла 6-недельный курс химиотерапии. В феврале она прошла дополнительное обследование, чтобы выявить, как ее организм реагирует на лечение. По словам врачей, опухоль уменьшилась в размерах, но окончательно не исчезла. «Как бы там ни было, Оскар спас мне жизнь, — уверена Беннетт. — Если бы не моя беременность, я могла так и не узнать про рак».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle