• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Ученые: половина землян мигрировала в Интернет

Время чтения: 1 мин
901

Количество пользователей Сети превысило 51% всех землян, при этом время, проведенное в Интернете, повысилось до 6,3 часов. За 25 лет в Интернет иммигрировали 3,8 млрд. человек. Большинство из них проживают в Индии, Китае и США.

Подобные данные содержатся в ежегодном аналитическом обзоре Мэри Микер, основательницы фонда Bond Capital. Ее называют «королевой Интернета», к ее прогнозам, выпускаемым с 1995 года, прислушивается вся цифровая индустрия. В соответствии с данными Микер, в 2018 году активно работало и развлекалось в Сети на 6% человек больше, чем годом раньше: в 2017 году в Интернете было 3,6 млрд. активных пользователей, или 49% населения. Но теперь темпы роста замедлятся. Точкой выхода в Сеть чаще всего становится смартфон или телеприставка, при помощи которых получают доступ к медиаконтенту, как правило фото и видео. Наиболее быстрорастущие площадки –YouTube и Instagram.

Сообщается, что для многих Интернет-зависимость становится настолько серьезной, что они боятся выпустить мобильное устройство из рук. В частности, 26% взрослых пользователей утверждают, что находятся в Сети «почти постоянно», и это отрицательно отражается на качестве сна. Это вызов для всего цифрового мира и компаний, которые работают на этом рынке. Во многом под давлением общественности корпорации Google, Apple, Facebook и YouTube отказались от концепции вовлечения пользователя любой ценой и выпустили инструменты или приложения, помогающие бороться с технологической зависимостью.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle