• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Перечислено 4 сценария конца света

Время чтения: 1 мин
1516

Ключевыми угрозами для человечества являются ядерная война, эпидемии, природные катаклизмы и падение астероида, отмечается в докладе, опубликованном на портале How Will The World End. В частности, опаснейшей для землян болезнью специалисты признали туберкулез. Согласно данным ВОЗ, в 2017 году им заразились 10 млн. человек, из них 2 млн. погибли. При подобных темпах распространения заболевания оно истребило бы население Земли меньше чем за 5 тыс. лет. В числе других смертельных болезней названы также малярия, вирус Эбола и менингит.

На второй позиции по степени опасности для населения Земли — ядерная угроза. В 2019 году стрелки символических часов «Судного дня» были переведены на 2 минуты до «полуночи» (катастрофы). Главной климатической угрозой для Земли ученые считают глобальное потепление. Отмечается, что при сохранении существующих темпов потепления — 0,2 градуса за 10 лет — глобальная температура поднимется на 44 градуса через 2136 лет. После этого Мировой океан поднимется так, что вода затопит сушу. При этом столкновение астероида с Землей маловероятно, полагают авторы доклада. Но в случае вероятного падения одного из потенциально опасных астероидов — Florence — могут погибнуть 1,2 млрд. жителей планеты, - пишет Лента.ру.

Эксперты сформировали список, основываясь при этом на информации из 50 различных источников, включая данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), статистику ООН, Европейского центра контроля и профилактики заболеваний и НАСА.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle