• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Британии найдена одна из самых юных вундеркиндов в мире

Время чтения: 1 мин
1075

В Британии 4-летнюю девочку признали одним из самых юных гениев страны с показателем IQ в 140 баллов. Алана Джордж из города Айвер, графство Бакингемшир, стала одной из самых молодых участников организации для людей с высоким IQ «Менса». По словам ее родителей Надин и Эдмунда, с ранних лет дочь проявляла интерес к цифрам и буквам, без посторонней помощи научилась читать.

«Она такая маленькая, однако уже не представляет своей жизни без учебы, — говорит 37-летняя мать ребенка Надин. — Мы даже испугались, когда узнали, насколько она умная, — поясняет женщина. — Она вне всяких сомнений особенная, но мы до сих пор не осознаем, насколько велик ее потенциал». Мать осознала, что ее ребенок вундеркинд, когда 7 месяцев Алана стала произносить первые слова. Меньше чем через год девочка уже разговаривала полноценными предложениями. Кроме того, в 3 года девочка самостоятельно научилась читать отрывки из любимых рассказов. Надин обратилась к экспертам, чтобы проверить умственное развитие Аланы. По итогам тестирования специалисты заключили, что девочка читает на уровне 7-летнего ребенка, а разговаривает и рассуждает как будто ей 6,5 лет.

Сейчас Алана посещает школу, где некогда обучались члены британской королевской семьи. Мать девочки тщательно следит, чтобы ребенок не скучал на занятиях, наслаждалась своим «счастливым детством» наравне со сверстниками.

Стоит упомянуть, что в «Менсу» входят 2% самых умных людей одной возрастной группы. Среднестатистический взрослый человек имеет IQ на уровне 100 баллов. Для сравнения, показатели физиков-теоретиков Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна оценивают в 160 баллов, хотя подобного тестирования они не проходили.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle