• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Австралии нашли 2-метровый португальский кораблик (ВИДЕО)

Время чтения: 1 мин
1526

Австралийский серфер запечатлел на видео ядовитую медузу длиной порядка 2,5 метра. Своей находкой мужчина поделился в Facebook-аккаунте. Житель Сиднея по имени Нил Кемерон опубликовал в соцсети кадры, где запечатлена физалия, также известная как португальский кораблик. Мужчина разложил обнаруженную медузу на своей доске для серфинга, чья длина, по его словам, около 2,5 метра.

«Циклон выносит на берег гигантских португальских корабликов. — отметил Кемерон в описании к видео <…> Спасайся кто может!». При этом другим Интернет-пользователям физалия показалась пугающей. «Она реальная? — написал комментатор Майкл Грегори. — Если так, то я больше в океан ни ногой!». «Это как один из моих кошмаров, только наяву!» — говорится в записи пользователя Брента Аткинсона. «Взгляните на размеры этого существа!» — отмечается в другом комментарии. «Вот почему я не плаваю в океане», — призналась пользовательница Алекс Уитби-Лоуренс.

Физалия — колония медузоидных и полиповидных особей. В частности, на одном из ее концов находится крупный прозрачный пузырь размером до 30 сантиметров, заполненный газом и удерживающий медузу на плаву. Кроме того, на другом конце кораблика располагаются щупальца длиной до 10 метров с ядовитыми для человека стрекательными клетками. Встречается физалия в водах Тихого и Индийского океанов, множество особей обитает возле восточного побережья Австралии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle