• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Названы существа, которые смогут пережить апокалипсис

Время чтения: 1 мин
1389

Если на планете случится апокалипсис, то, вероятно, ряд микроорганизмов сможет его пережить, так как они могут обитать в экстремальных условиях. Также к концу света смогут приспособиться те, кто развил защитные механизмы для жизни при дикой жаре или суровых морозах. Армагеддон точно переживут археи — одноклеточные существа. Они обитают в горячих источниках и могут выдерживать температуру 113-121 градусов по Цельсию. Помимо этого, археи также способны выжить в космосе, что подтвердили опыты на МКС.

Необычайно стоек также и арктический коллембол — похожее на креветку членистоногое. Когда температура опускается до минус 25 градусов, то животное выжимает из своего тела практически всю воду и в подобном состоянии пребывает до наступления тепла. Организм этих членистоногих вырабатывает своего рода белок-антифриз, который мешает клеточной жидкости трансформироваться в лед.

Пережить любые катаклизмы также сможет одногорбый верблюд, который способен долго обходиться без еды и воды, находясь в условиях дикой жары. Толстая верблюжья кожа спасает от солнца, редкая светлая шесть позволяет влаге испаряться и отражает лучи. Горб — батарейка верблюда, где содержится белый жир, вырабатывающий энергию. Длинные ноги позволяют животному держать тело высоко над раскаленным песком, а длинная шея — рвать листья с высоких деревьев. Не теряя активности, верблюд может до 50 дней обходиться без пищи и воды.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle