• Фаджр
    05:09
  • Восход
    06:40
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:17
  • Магриб
    17:14
  • Иша
    18:55

Грязный воздух разрушает мозг человека

Время чтения: 1 мин
1133

В соответствии с данными исследования, проведенного медиками из Шанхая, одной из ключевых причин возникновения болезни Альцгеймера в раннем возрасте является загрязненный воздух. В исследование было включено порядка 1500 детей, информацию об их здоровье передали сотрудники Школы общественного здравоохранения и превентивной медицины Университета Монаша.

Сравнив данные об углеродистых частицах различной плотности в воздухе, ученые выявили, что свыше 86% случаев развития аутизма было отмечено у детей, на протяжении 3 лет живущих в тех районах города, где присутствует самая высокая концентрация углеродистых частиц и токсинов в воздухе, - пишет Лайф.ру.

Помимо этого, специалисты установили, что вредные примеси в воздухе и плохая экология чаще всего провоцируют возникновение заболевания на втором и третьем годах жизни ребенка. Ученые полагают, что токсичные элементы в воздухе на протяжении первого года жизни нарушают работу иммунитета ребенка. Еще за один-два года токсины провоцируют нейроонтогенетические болезни, нарушая при этом естественные биохимические процессы головного мозга.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика