• Фаджр
    23:58
  • Восход
    01:28
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:37
  • Магриб
    15:58
  • Иша
    18:02

ООН применит блокчейн для спасения мира

Время чтения: 1 мин
1149

Специалисты Организации Объединенных Наций сообщили о том, что будут использовать блокчейн для своих социальных проектов. Подобное заявление сделал помощник генсека ООН Хаолянь Шу.

«Блокчейн — технология, которая может иметь огромное влияние на помощь развивающимся странам», — полагает чиновник. Для будущих программ на базе блокчейна ООН договорилась о сотрудничестве с благотворительной организацией Blockchain Charity Foundation (BCF), - пишет Лайф.ру.

При этом то, как именно блокчейн будет использоваться для помощи нуждающимся, пока неизвестно. Сообщается, что у Blockchain Charity Foundation имеется платформа, позволяющая отследить, куда направились пожертвования и были ли они использованы для решения проблем.

Islam-today

🔥 Тестовая вставка socialShare.html.twig
Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика