• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Ученые: Нептун «пленил» планету Нибиру

Время чтения: 1 мин
5680

Планета-убийца Нибиру застряла в холодных недрах «Голубого гиганта» и не способна вырваться, чтобы обрушить за Землю апокалипсис, допускают специалисты. В частности, в 1989 году межпланетная станция «Вояджер-2» зафиксировала магнитное поле Нептуна, в недрах космического тела обнаружив твердое ядро. Подобный мир внутри мира, по словам ученых, под плотными облаками может скрывать чудеса, которые похожи на обжигающие океаны или алмазные дожди.

Прежде исследователи подтвердить догадки относительно природы Нептуна были не в состоянии из-за элементарного дефицита соответствующего оборудования. При этом альтернативная версия возникновения планеты внутри «Голубого гиганта» нейтрализует сразу 2 конспирологические теории: допускает существование Нибиру и объясняет задержавшийся апокалипсис.

Специалисты предполагают, что миллионы лет назад планета-убийца возвращалась в Солнечную систему, чтобы уничтожить нашу планету. Путь к Земле лежал через «Голубого гиганта». Надеясь на свою скорость и колоссальную температуру, Нибиру решилась на таран, но Нептун «остудил» и «пленил» «Звезду смерти» внутри себя. С тех пор Планета Х пытается вырваться из холодных недр, чтобы устремиться к Земле, но атмосфера с температурой -220 градусов Цельсия и небольшое количество солнечного тепла (в 900 раз меньше, сравнительно с Землей) делают ее миссию просто невыполнимой. Единственное, что может освободить Нибиру, полагают ученые, это столкновение Нептуна с каким-то массивным объектом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle