• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мужчина остался без рук, ног и носа из-за любви к собакам

Время чтения: 1 мин
1278

Житель города Вест-Бенд, штат Висконсин, США, лишился рук, ног и носа из-за собачьих бактерий. 48-летний американец Грег Мантейфель оказался в больнице в июне. Изначально медики думали, что он болен гриппом. Потом в крови мужчины обнаружили бактерии рода Capnocytophaga, встречающиеся в слюне собак и способные попасть в человеческий организм после укуса или в случае плотного контакта с инфицированным животным. При этом неизвестно, что именно привело к заражению, но известно, что всю жизнь мужчина имел дело с собаками, - пишет Лента.ру.

Супруга американца отмечает, что ее мужа полностью покрывали синяки. «Выглядело так, словно кто-то избил его бейсбольной битой», - поясняет американка. Инфекция привела к падению кровяного давления, и в результате плохого кровоснабжения ткани конечностей начали отмирать, развилась гангрена.

Спустя неделю ноги мужчины пришлось ампутировать. Позже Мантейфель частично лишился кистей рук. Однако это не остановило гангрену, в связи с чем понадобилась новая операция: ему отрезали руки до середины предплечья. Из-за заражения пострадали и другие органы пациента. Специалисты думают, что мужчине потребуется операция для восстановления носа.

Отмечается, что бактерии рода Capnocytophaga опасны для людей с ослабленной иммунной системой. «Данная инфекция в его крови вызвала невероятно сильную реакцию в его организме, - поясняет эксперт по инфекционным болезням Сильвия Мунос-Прайс. - 99% людей, у которых имеется собаки, с подобной проблемой никогда не сталкиваются. Это абсолютная случайность».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle