• Фаджр
    06:33
  • Восход
    08:04
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:54
  • Магриб
    15:43
  • Иша
    17:37

Ученые: Ненависть и злость полезны для мозга

Время чтения: 1 мин
2688

Исследователи из Университета Уотерлу проанализировали эмоциональные реакции людей и сделали вывод о том, что человек, который испытывает злость и ненависть, гораздо качественнее и быстрее делает свою работу.

Данные, собранные в ходе эмоциональных и поведенческих опытов, выявили, что человек, чьим мотиватором служит злость или агрессия, быстрее, точнее и качественнее выполняет рядовые задания. При этом специалисты отмечают, что когнитивные способности раздраженных и злых людей в краткосрочной перспективе сильно повышаются.

Но подобная «суперспособность», говорят ученые, доступна не всем. В частности, люди, предрасположенные к тяжелым формам депрессии, лишь усугубят свое состояние, берясь за работу в плохом настроении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика