• Фаджр
    04:39
  • Восход
    06:10
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    15:39
  • Магриб
    17:39
  • Иша
    19:21

Ученые: Рыба снижает риск развития болезни Паркинсона

Время чтения: 1 мин
2000

Специалисты Технического университета Чалмерс в Швеции установили, что употребление рыбы может уменьшить риск появления болезни Паркинсона. Польза рыбных блюд может быть связана с присутствием белка под названием парвальбумин.

Подобный компонент, по словам исследователей, «собирает» синуклеины, которые отвечают за появление Паркинсона. Он также не позволяет им аккумулироваться и потом формировать опасные структуры. Полезными элементами, содержащимися в рыбе, являются жирные ненасыщенные аминокислоты. Специалисты проанализировали особенности найденного парвальбумина и исследовали его роль в организме.

Авторы проекта говорят о том, что компонент приостанавливает формирование амилоидных волокон, считающихся патологическими образованиями внутри нейронов. Возникающие тельца сигнализируют о высоком риске развития болезни Паркинсона. Исследователи советуют добавить в свой рацион питания мясо карпа, окуня, трески и сельди.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика