• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Компания из Новой Зеландии перешла на 4-дневную рабочую неделю

Время чтения: 1 мин
1749

В Новой Зеландии попечительская компания Perpetual Guardian целый месяц просит весь свой штат сотрудников, состоящий из 200 человек, не приходить на работу в пятницу. В настоящее время организация проводит эксперимент, который нацелен на рост производительности труда. Руководство компании полагает, что, имея 3 выходных в неделю, работники будут больше «выкладываться» в будние дни.

«Люди думают о том, как провести третий выходной, как использовать его, чтобы он помог изменить их жизнь, — пояснили в отеле кадров Perpetual Guardian. — Некоторые после возвращения на работу невероятно энергичны».

Довольны также и сами сотрудники: они признались, что чувствуют себя лучше и начинают рабочую неделю с большей радостью. Работники компании отмечают, что возвращаться к старому графику не желают, - пишет Лайф.ру. При этом рабочий процесс также претерпел позитивные изменения: в офисе стало тише, сотрудники стали более сосредоточенными, а «общение возле кулера» практически прекратилось.

Известно, что пятничный выходной будет действовать в Perpetual Guardian до середины апреля. После этого все данные о производительности труда соберут и проанализируют. Руководство компании передаст результаты специалистам из 2-х ведущих университетов Новой Зеландии. 4-дневная рабочая неделя может вернуться в компанию в июле, если эксперимент посчитают удачным.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle