Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 8 : 2 5
9 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 3 : 3 4
ФАДЖР 04:54
ВОСХОД 06:25
ЗУХР 12:00
АСР 14:37
МАГРИБ 16:32
ИША 18:14
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Рустам Минниханов вручил Минтимеру Шаймиеву орден «Дуслык»

Время чтения: 2 мин
4261

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарит Мухаметшин, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и высокие гости торжественной церемонии вступления в должность Президента РТ, в числе которых министр экономики Турции Нихат Зейбекджи, заместитель Председателя Правительства Казахстана Дарига Назарбаева и другие посетили музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан в Казанском Кремле.

Затем все прошли в Резиденцию Президента Татарстана, где в зале торжеств состоялась церемония вручения ордена «Дуслык» Первому Президенту Татарстана, Государственному Советнику республики Минтимеру Шаймиеву. Эта новая государственная награда республики была учреждена в апреле этого года.

19 августа врио Президента РТ Р.Н.Минниханов подписал Указ о награждении М.Ш.Шаймиева орденом «Дуслык» за особые заслуги в укреплении международного авторитета республики, значительный вклад в сохранение, возрождение и популяризацию историко-культурного и духовного наследия Татарстана, активную общественную деятельность.

Сегодня, вручая награду, Рустам Минниханов отметил: «У нас сегодня большое событие, я приступил к своим обязанностям. И первый шаг, который мы делаем с вашим участием - это вручение ордена «Дуслык» под номером один нашему уважаемому Первому Президенту Минтимеру Шариповичу. Я имею честь сегодня в Кремле вручить эту награду. Не думаю, что есть необходимость рассказывать о вкладе уважаемого Минтимера Шариповича в развитие Татарской Автономной Республики, Республики Татарстан, в укрепление российской государственности в целом. Это один из самых авторитетных политиков.

Мы гордимся нашим учителем, мы его уважаем, он вместе с нами. И сегодня он привносит в нашу работу очень много положительного. Когда мы могли мечтать о том, что Болгар – священное место для татар, мусульман окажется в Списке Всемирного наследия? Следующий этап – Свияжск, есть и другие планы. Поэтому, Минтимер Шарипович, я искренне благодарю Вас за то, что Вы делаете и сделали. Мы опираемся на Вас, мы всегда с Вами советуемся».

Минтимер Шаймиев поблагодарил Рустама Минниханова за высокую награду и поздравил его со вступлением в должность Президента республики. «Приятно то, что, к счастью, Татарстан показывает пример и форме передачи власти, как должно быть в цивилизованном мире. Это дорогого стоит», - сказал он.

«Это орден «Дуслык», значит дружба. Дружба, дуслык, мир и спокойствие, взаимопонимание - как и вчера, и сегодня и на будущее – самые важные ценности. Казалось бы, мы становимся все образованнее, технологии идут, но мы все нуждаемся в дружбе, взаимопонимании. Это вечные ценности и мы в республике учредили такой орден. Мы должны этим дорожить и понять их смысл, идущий из глубины веков, на все будущее», - добавил он.

Он также сообщил, что после награждения его ждет еще одно радостное событие – свадьба внучки Камили.

Пресс-служба Президента РТ, Нурсюя Шайдуллина

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle