• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Взрыв чудовищной силы произошел в Китае (ВИДЕО)

Время чтения: 1 мин
2852

Жертвами взрыва на севере Китая стали 44 человека, еще 520 получили ранения.

В портовом городе Тяньцзинь взорвался склад легковоспламеняющихся веществ. Среди погибших оказалось 12 пожарных, 66 раненых находятся в критическом состоянии, сообщает ТАСС. Также числятся пропавшими 36 сотрудников пожарной службы, которые работали на месте ЧП. После мощного повторного взрыва связь с ними прервалась. На данный момент об их судьбе ничего неизвестно.

Взрыв произошел в городском районе Бинхай на логистическом складе компании «Жуйхай». Как сообщают очевидцы, взрывная волна выбила стекла в жилых домах, расположенных в радиусе двух километров, повредила более тысячи транспортных средств. Мощность взрыва оценивается в три тонны в тротиловом эквиваленте. После первой волны начался сильный пожар, затем последовали еще несколько мощных взрывов, мощность самого сильного из которых эквивалентна детонации 21 тонны тротила.

Как считают сами спасатели, под завалами рухнувших перекрытий здания находятся еще люди. Развернуты мобильные пункты сдачи крови, поток поступающих в больницы пострадавших не прекращается. В районе ЧП ощущается едкий запах химикатов.

Отметим, что на взорвавшемся предприятии были предприятия, занимающиеся продажей опасных для человека веществ, таких, как цианид натрий и толуилендиизоцианат.

Для наблюдения за местом происшествия местные власти отправили военные вертолеты Народно-Освободительной армии Китая (НОАК).

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle