• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Новая форма для сборной России

Время чтения: 2 мин
7640

Компания "Adidas" провела официальную презентацию новой формы сборной России по футболу. 

Презентацию приурочили к выходу команды Фабио Капелло на ЧМ - 2014 года, который пройдет летом в Бразилии. Мероприятие состоялось в подмосковной Барвихе. В ней приняли участие главный  тренер Ф.Капелло и игроки сборной России - Александр Какорин, ("Динамо", Москва), Игорь Акинфеев, ("ЦСКА" Москва), Александр Самедов, ("Локомотив", Москва), Сергей Игнашевич ("ЦСКА" Москва), Алан Дзагоев ("ЦСКА" Москва) и другие.

Креативный директор "Adidas Performance" Джеймс Карнс поведал журналистам о некоторых особенностях этой формы,  по словам Д.Карнса данный вид экипировки является настоящим прорывом в технологии производства. «Она не просто красивая, но и функциональная. Это  самая легкая форма которая была когда-либо создана. Она на 40% легче, чем предыдущая форма, в которой играли игроки еще 4 года назад. С точки зрения дизайна мы хотели создать эмоциональную связь между командой и болельщиками. Мы выбрали такие цвета, потому что они символизируют престиж - глубокий бордовый и золотой», -  отметил Д.Карнс.

Наша сборная сыграет номинально домашние матчи на чемпионате мира в Бразилии в футболках бордового цвета, на которых помимо эмблемы производителя изображен только российский герб. Рукава более темные и украшены тремя фирменными полосками, которые упираются в тонкую полоску российского флага. На верхней части тыльной стороны футболки расположена надпись «Россия», раскрашенная в цвета триколора.

Сами игроки лестно отозвались о новой форме и сошлись во мнении, что она практичная и удобная. "Мне нравится стиль, мне все нравится в ней. Я вижу что-то новое, а это очень важно. Она удобная, и это форма победителей, в которой хочется побеждать", - отметил Фабио Капелло.

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев отметил, что доволен новым дизайном игровой формы сборной России.

Ведущим церемонии был Георгий Черданцев (Для справки: известный российский спортивный комментатор, теле - и радиоведущий, директор телеканала "Спорт Плюс")  который отличается эмоциональным живым стилем комментирования.

Фабио Капелло на сцене отвечая на вопрос  Георгия Черданцева, сказал: символическую фразу «Поехали!» Мы помним эту фразу нашего первого космонавта Юрия Гагарина. Что ж, надеемся, что и «полет» сборной в Бразилию тоже будет успешным», - сказал Евгений Ловчев.

Для справки: Сборная России, в последний раз принимала участие в финальном турнире мирового первенства в 2002 году. На этот раз под руководством Фабио Капелло напрямую вышла на чемпионат мира - 2014 заняв 1 место в отборочной группе F обойдя сборную Португалии. Чемпионат мира в Бразилии пройдет летом с 12 июня по 13 июля. Жеребьевка финальной стадии состоится 6 декабря в Коста-ду-Сауипе (штат Баия).

P.S. от автора: Надеюсь наша сборная запомниться на чемпионате мира не только красивой формой но и хорошей содержательной игрой на полях Бразилии.

Артур Белалов специально для islam-today

Социальные комментарии Cackle