Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 9 : 1 2
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Поможем вместе: Ислам Салахов. Диагноз - ДЦП (СБОР ЗАКРЫТ)

Время чтения: 3 мин
5124

У четырехлетнего Ислама Салахова из Казани – ДЦП. Он не может сидеть, стоять, ходить и разговаривать. Помочь ему могут только регулярные занятия ЛФК и курсы лечения 4 раза в год. Физкультура для него – процедура безусловная и родители мальчика ежемесячно тратят на нее по 20 000 рублей. А вот расходы на реабилитацию они осилить не могут. Очередной курс стоит 64550 рублей. Таких денег в семье Салаховых нет. 

Ислам - очень общительный мальчик, но, так как он не умеет говорить, его общение выражается в огромной улыбке и горящих глазах. Ему нравится гулять, смотреть мультфильмы, музыкальные игрушки, слушать сказки и песни. Ислам очень любит своих маму и папу и с обожанием смотрит на их родные лица. 

«Мы были шокированы, – вспоминает Дина, мама мальчика, тот день, когда врачи объявили им диагноз. - Я сидела, смотрела на своего слабенького ребеночка и не могла сдержать слез. Думала лишь о том, что, сдаваться нельзя. А он лежал и улыбался, не догадываясь не о чем и не подозревая, какие трудности уготовила для него судьба».

Ислама лечат с шестимесячного возраста. Почти все семейные доходы уходят на ЛФК – это святое для Салаховых, поскольку эти занятия нельзя пропускать, иначе повышается тонус, ухудшаются контрактуры. В Казани местные врачи занимаются ДЦП сразу в нескольких клиниках. В двух из них, благодаря добрым людям, Исламу удалось подлечиться. Ему назначали массаж, ЭЭГ, занятия у логопеда, дефектолога, остеопата и эпилептолога. Перенес их мальчик отлично.

Дало ли лечение эффект? Да. Ислам начал понемногу ползать «по-пластунски» и уже удерживает себя лежа на вытянутых руках. Спастика уменьшилась, ребенок жует и пьет, удерживает предметы в ладошках. Ушла ли болезнь? Нет. У малыша довольно тяжелая форма ДЦП. И если не продолжать лечение, все приобретенные им навыки и достижения исчезнут.

То есть хорошие врачи и клиника в случае Ислама уже не проблема. Проблема – где взять на лечение 64550 рублей. Отец Ислама Ильнар зарабатывает меньше 25 000 рублей в месяц, а маме выплачивается социальная выплата по уходу за ребенком-инвалидом – 5 000 рублей.

Ислам пока что не понимает, в связи с чем он не может играть вместе с детишками во дворе, посещать детский сад, пинать мяч... Он ничего не знает о том, почему не может двигать ножками, самостоятельно сидеть и стоять, почему не может назвать маму мамой…  Ислам чувствует только, как тяжело сейчас его родителям, а еще какую-то непонятную для него большую и очень обидную несправедливость.

К сожалению, 4-летний Ислам прав: его болезнь – это чудовищная несправедливость. Как ее исправить? Пусть мама и папа подарят ему всю свою любовь и заботу. А мы подарим Исламу полноценную жизнь.

Все неравнодушные люди, готовые помочь Исламу Салахову, могут отправить смс со словом "ЗАКЯТ" и суммой пожертвования на номер 7715. Например, ЗАКЯТ 300. Также средства можно перечислить карту Сбербанка 639002629014626229 (Карта Альметова И.М.).

Помочь можно также, перечислив средства по следующим реквизитам: Наименование сбора "ЗАКЯТ" для Ислама Салахова:

Наименование сбора «ЗАКЯТ»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ  ФОНД «ЗАКЯТ»

ИНН/КПП 1655068682/165501001

ОГРН 1091600003153 ОКПО 63107012

р/с №40703810662190000765

(Советское отделение №6669/015 СБ РФ г. Казани)

ОСБ БАНК ТАТАРСТАН №8610 г. Казани

к/с: 30101810600000000603

БИК:049205603

Юридический адрес:420111, г. Казань, ул. Лобачевского, д.6

Адрес: 420021 г. Казань, Тукая, д 3

Для перечислений из-за границы:

INTERMEDIARI:/ CHASUS33 JPMORGAN CHASE BANK, NEY YORK, USA PAY

THROUGH:/ 854273729 METALLINVESTBANK, MOSCOW, RUSSIA

SCBMRUMM BENEFICIARY:/30109840200000000298 TATAGROPRMBANK, KAZAN, RUSSIA

SWIFT: TATGRU21 /40703840100620417002 OF FOND ZAKYAT

Islam-Today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы