• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Актрисы татарки

Время чтения: 2 мин
7679

Татары всегда славились необычной красотой своих женщин. Именно поэтому среди татарок огромное количество моделей, певиц, актрис. Но не только обворожительная внешность, но и сила таланта помогают татарским девушкам занимать высокие места в различных рейтингах.

Одной из наиболее известных актрис, татарок по национальности, является всем известная и многими любимая Чулпан Хаматова. Помимо того, что Чулпан является талантливой актрисой, она занимается благотворительностью, является заместителем одного из руководителей театра «Современник».

В Казанском театральном училище, куда девушка пришла постигать азы актерского мастерства, ей посоветовали направиться в Москву. Там Чулпан поступает в ГИТИС. Так началась ее карьера актрисы в театре. Первые роли в кино она получает, обучаясь на третьем курсе. Практически сразу, с первых ролей, Хаматова завоевывает признание и номинируется на премию «Ника».

Сыграв множество ролей и характеров, Чулпан всегда оставалась собой – доброй и отзывчивой. Именно благодаря наличию в характере этих качеств, она известна не только актерской деятельностью, но и как одна из основателей фонда «Подари жизнь», который занимается привлечением внимания общества к проблеме детей с онкологическими заболеваниями.

Современной актрисой татарского происхождения является также Куркова Равшана. Свой первый актерский опыт девушка получила в возрасте 12 лет, сыграв роль в фильме «Тайна папоротников». После этого наступает застой в творческой карьере, в течение которого Равшана работала ассистентом гримера, помощником режиссера. Получая незначительные эпизодические роли, девушка целенаправленно шла к своей цели. Популярность Куркова получила после роли в молодежном сериале «Барвиха».

Многочисленные роли Равшаны в кино не остаются незамеченными, зрителям нравится симпатичная и милая девушка, которая воплощает на экране различные образы, фильмы с участием актрисы выдвигаются на соискание различных премий, среди которых Оскар от Эстонии, кинофестиваль в Карловых Варах.

Нафиса Хайруллина – еще одна представительница татарок в актерской среде. На сегодняшний момент у актрисы немного ролей – всего три. Но в каждом из проектов она представила себя как талантливую, неординарную личность. В настоящее время снимается в фильме «Золотая орда», который, как и предыдущие работы актрисы, обещает порадовать своих поклонников блестящей актерской игрой Нафисы.

Социальные комментарии Cackle