• Фаджр
    06:24
  • Восход
    07:55
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:07
  • Магриб
    15:57
  • Иша
    17:48

В Казани рассказали про национального героя Туган Батыра

Время чтения: 1 мин
416

Марина Тюрина / пресс-служба комплекса «Туган авылым».

Марина Тюрина / пресс-служба комплекса «Туган авылым».

В Казани прошла презентация третьей части книги про национального героя Туган Батыра: «Туган Батыр и Лунный цветок», автором которой выступил народный писатель РТ Зульфат Хаким.

В центре сюжета – отважный Туган Батыр, который решается на путешествие, чтобы спасти Айлу – девушку с необычной судьбой. Зная о существовании Лунного цветка – мистического растения, способного осчастливить и защитить от всех напастей, – герои отправляются в волшебную Анатолию.

Испытания и повороты судьбы, с которыми сталкивается Туган Батыр, раскрывают настоящую суть героизма – не в магических способностях, а в благородстве души, жертвенности и способности к состраданию. Эта история учит читателей, что только с добрым сердцем может быть настоящий герой.

Среди почетных гостей презентации были консулы Турции и Казахстана, а также представитель Татарстана в Германии, первый заместитель Председателя Национального совета Всемирного конгресса татар — руководитель Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Данис Шакиров.

В Казани рассказали про национального героя Туган Батыра

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика