Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
2 3 : 5 0
11 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 5 : 0 9
ФАДЖР 04:58
ВОСХОД 06:29
ЗУХР 12:00
АСР 14:32
МАГРИБ 16:27
ИША 18:09
ФАДЖР 05:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

МИД: сотрудничество России и Ирана не нарушает международного права

Время чтения: 2 мин
972

Фото: shutterstock.com. Автор: Leonid Altman.

Фото: shutterstock.com. Автор: Leonid Altman.

Военно-техническое сотрудничество Москвы и Тегерана не влияет на региональный баланс и не нарушает нормы международного права. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя санкции Запада в отношении Ирана, пишет газета «Известия».

По словам дипломата, военно-техническое сотрудничество между странами осуществляется и не содержит никаких элементов, нарушающих международное право и соответствующие в том числе резолюции Совета Безопасности ООН и не нарушающие никоим образом внутреннее законодательство нашей страны. Также Рябков отметил, что это сотрудничество не влияет на региональный баланс на Ближнем Востоке.

«Если американцы продолжают педалировать тему неких поставок из Ирана в Россию, то это их проблемы. Неоднократно давались исчерпывающие разъяснения, что такого сотрудничества нет», – указал замминистра.

Кроме того, Рябков заявил, что «злонамеренные измышления» – это единственное, что доносится из Вашингтона относительно политики России и ее взаимодействия с другими государствами. «Поэтому мы это оставляем за рамками здравого смысла и, разумеется, будем действовать, сообразуясь с нашими собственными интересами и задачами развития взаимовыгодного, равноправного сотрудничества со всеми странами, кто в этом заинтересован, как и мы, включая Исламскую Республику Иран», – подчеркнул дипломат.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что информация о поставках России ракет из Ирана не имеет под собой никаких оснований. Также он сообщил, что у Вооруженных сил РФ есть полный арсенал всех необходимых средств для продолжения специальной военной операции (СВО).

Накануне правительства Франции, Германии и Великобритании выпустили совместное заявление, в котором указали, что намерены отменить двусторонние соглашения о воздушном сообщении с Ираном и ввести санкции против авиакомпании Iran Air на фоне якобы продолжающихся поставок Тегерана баллистических ракет Москве.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle