Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 1 : 3 4
9 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 3 : 1 9
ФАДЖР 04:54
ВОСХОД 06:25
ЗУХР 12:00
АСР 14:37
МАГРИБ 16:32
ИША 18:14
ФАДЖР 04:54
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

В Болгаре пройдет фестиваль «Духовное единство России – послание миру!»

Время чтения: 2 мин
1835

Фото: shutterstock.com. Автор: al-ter.

Фото: shutterstock.com. Автор: al-ter.

С 26 по 28 июля фестиваль «Духовное единство России – послание миру!» пройдет в Свияжске, а с 16 по 18 августа продолжится в Болгаре, сообщает Министерство культуры РТ. Участники и зрители фестиваля познакомятся с различными аспектами русской культуры с 16 по 21 столетие – прежде всего духовной и фольклорной музыки, живописи и архитектуры, ремесла.

Каждый из трех дней фестиваля будет посвящен отдельной эпохе, с характерными для неё особенностями. Духовные песнопения прозвучат в храмах Свияжска, выступят 12 хоров из разных регионов России и из-за рубежа. На музыкальной сцене Рождественской площади выступят фольклорные коллективы, которые изучают русскую музыкальную культуру и преподносят её в традиционной и современной манере. Для детей подготовлена большая программа с ремесленными мастер-классами и народными играми. Спортивными – лапта, горелки, городки, игры на ловкость и хороводные игры.

С 16-18 августа продолжение фестиваля в музее-заповеднике «Великий Болгар». Здесь, под открытым небом, будет проведен показ полюбившейся зрителям оперы «Кара пулат» с эффектом современной световой 3D визуализации на стенах памятника 14 века, организована концертная программа Государственного камерного хора Республики Татарстан под руководством народной артистки Республики Татарстан Миляуши Таминдаровой, выступление заслуженного деятеля искусств России, поэта Владислава Маленко, выступление этнической группы из Сибири «Otyken».

На обеих площадках фестиваля будут организованы мастер-классы по каллиграфии, иконописи. Для детей организован премьерный показ 8-ми серийного мультипликационного фильма «Легенды о Болгаре».

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle