• Фаджр
    06:29
  • Восход
    08:00
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    14:00
  • Магриб
    15:49
  • Иша
    17:41

В СПЧ заявили о необходимости создания единой системы медосвидетельствования мигрантов

Время чтения: 1 мин
788

Фото: shutterstock.com. Автор: GELEFIN.

Фото: shutterstock.com. Автор: GELEFIN.

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ольга Демичева заявила о необходимости в России создания единой системы медицинского освидетельствования мигрантов, позволяющую получать только достоверные данные.

В Подмосковье ранее главврач и гендиректор частной клиники получили полтора года колонии за незаконную выдачу справок мигрантам.  

«Когда мы обсуждали миграционную политику, касались темы коррупции при получении медицинских и иных справок. Вот так, к сожалению, это работает. В данном случае схема вскрыта, и виновные будут наказаны. Но это лишь частный случай. А сколько остается невыявленных коррупционных схем!», — прокомментировала ситуацию Ольга Демичева.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика