Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
1 5 : 1 3
9 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 1 : 1 8
ФАДЖР 04:54
ВОСХОД 06:25
ЗУХР 12:00
АСР 14:37
МАГРИБ 16:32
ИША 18:14
МАГРИБ 16:32
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Посол: Россия придает большое значение укреплению сотрудничества с Ашхабадом

Время чтения: 2 мин
864

Фото: shutterstock.com. Автор: Leonid Altman.

Фото: shutterstock.com. Автор: Leonid Altman.

Россия придает огромное значение укреплению сотрудничества с Туркменией. Об этом сообщил посол РФ в Ашхабаде Иван Волынкин в своей статье по случаю Дня России, опубликованной в официальной газете «Нейтральный Туркменистан», текст статьи приводит ТАСС.

«Москва придает огромное значение укреплению взаимовыгодного сотрудничества с Ашхабадом. <...> Мы, безусловно, ценим исторически сложившийся высокий уровень доверия между Москвой и Ашхабадом, базирующийся на принципах взаимного уважения и равноправия. <...> Россия и Туркменистан имеют общие нравственные идеалы, а наши двусторонние отношения развиваются в духе стратегического партнерства. Уверен, что так будет и впредь, поскольку укрепление дружественных связей отвечает коренным интересам обоих государств и направлено на обеспечение процветания наших народов, а также стабильности и безопасности в Центральной Азии, Прикаспийском регионе и в мире в целом», – написал посол.

Волынкин отметил, что Россия и Туркмения имеют схожие нравственные ценности, в которых первоочередное место занимают семья, любовь к детям, уважение представителей старшего поколения, почитание памяти предков и верность Отчизне. «Эти принципы для нас очевидны и незыблемы. Приверженность традиционным устоям, общая история, учет интересов друг друга стали фундаментом для стратегического характера взаимодействия Российской Федерации и Туркменистана. Такой подход зафиксирован договором 2017 года и вновь подтвержден декларацией об углублении стратегического партнерства от 2022 года», – написал глава дипломатической миссии.

Посол добавил, что Россия высоко ценит нейтральный статус Туркмении, направленный на обеспечение устойчивого глобального развития. «Этот курс отражает осознанный выбор суверенного государства. Ведь, несомненно, чтобы оставаться подлинно нейтральными в современном мире с его разделительными линиями, важны прежде всего, к сожалению, не всем присущие стойкость и характер», – заключил Волынкин.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle