Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 5 : 0 6
9 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 1 : 1 8
ФАДЖР 04:54
ВОСХОД 06:25
ЗУХР 12:00
АСР 14:37
МАГРИБ 16:32
ИША 18:14
ВОСХОД 06:25
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

В ОДКБ назвали реальными риски расширения конфликта на Ближнем Востоке

Время чтения: 1 мин
852

Фото: shutterstock.com. Автор: Fly Of Swallow Studio.

Фото: shutterstock.com. Автор: Fly Of Swallow Studio.

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с тревогой наблюдает эскалацию и рост напряженности на Ближнем Востоке, риски расширения конфликта вполне реальны. Об этом заявил ТАСС генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.

«Секретариат ОДКБ с тревогой и беспокойством наблюдает эскалацию на Ближнем Востоке и рост напряженности в целом. По оценкам наших аналитиков, риски расширения конфликта существуют, они вполне реальны», – отметил он. По словам Тасмагамбетова, характерная черта современного мира, переживающего период трансформации, заключается в том, что «многие конфликты не только обостряются, но и выходят из-под контроля». «Универсальная и региональные системы безопасности оказываются не в состоянии эффективно воздействовать на противоборствующие стороны», – обратил внимание генсек ОДКБ.

Тасмагамбетов также отметил, что ОДКБ в случае соответствующего запроса и определения мандата готова оказать помощь в урегулировании конфликта. «Безусловно, ОДКБ готова предоставить имеющийся в ее распоряжении инструментарий для урегулирования этого конфликта (конфликта на Ближнем Востоке – ред.) в случае, если будет иметь место соответствующий запрос и определен мандат», – сказал он.

По словам Тасмагамбетова, «поле возможностей успешного урегулирования таких конфликтов резко сокращается из-за принципиально разных точек зрения ведущих мировых игроков на структуру будущего мироустройства». «Это очень большая проблема, которую необходимо решать во избежание дальнейшей эскалации», – добавил генсек ОДКБ.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle