• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ОИС выразила обеспокоенность атакой Ирана по Израилю

Время чтения: 1 мин
484

Фото: shutterstock.com. Автор: justit.

Фото: shutterstock.com. Автор: justit.

Организация исламского сотрудничества выразила обеспокоенность эскалацией в Ближневосточном регионе после атаки Ирана на территорию Израиля, призвав вовлеченные стороны к сдержанности. Об этом говорится в заявлении генерального секретариата организации.

«Генеральный секретариат Организации исламского сотрудничества выражает глубокую обеспокоенность военными действиями и напряженностью, которая наблюдается в регионе в течение нескольких дней, призывает остановить эскалацию и проявлять сдержанность, а также предупреждает о серьезных последствиях для безопасности и стабильности во всем регионе», – указано в заявлении, которое приводит ТАСС.

Кроме того, секретариат также потребовал от ООН принять меры по поддержанию международного мира и безопасности, а также призвал мировое сообщество «работать над решением хронических проблем» на Ближнем Востоке, в том числе в зоне палестино-израильского конфликта.

Вечером 13 апреля Иран запустил беспилотники и ракеты в сторону Израиля, назвав это ответом на многочисленные преступления, в том числе атаку с воздуха на консульский отдел посольства исламской республики в Дамаске. Тегеран заявил, что целями его ударов по Израилю были военные объекты. Армия обороны Израиля сообщила, что перехватила 99% из примерно 350 летевших в сторону еврейского государства иранских снарядов, незначительный ущерб причинен авиабазе Неватим. О погибших и серьезно пострадавших в Израиле не сообщалось.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle