Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 8 : 4 3
30 Раби ас-сани
1448 год по Хиджре
0 3 : 1 6
ФАДЖР 04:35
ВОСХОД 06:06
ЗУХР 12:00
АСР 14:57
МАГРИБ 16:54
ИША 18:35
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Иран призвал ОИС принять меры против Израиля

Время чтения: 2 мин
1008

Фото: elements.envato.com. Автор: wirestock.

Фото: elements.envato.com. Автор: wirestock.

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества Хусейном Ибрагимом Тахой призвал ОИС принять «срочные и подобающие меры» против Израиля после атаки израильских ВВС на иранское консульство в столице Сирии, сообщает министерство иностранных дел Ирана.

Ранее Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана подтвердил гибель двух своих генералов – военных советников при ударе израильских ВВС по генеральному консульству Ирана в Дамаске, также в ходе атаке погибли еще пять офицеров КСИР, говорится в заявлении пресс-службы корпуса.

«Министр иностранных дел нашей страны Хосейн Амир Абдоллахиан после совершенной вчера вечером воздушной атаки преступного израильского режима на консульство нашей страны в Дамаске в ходе срочного телефонного разговора этой ночью с генеральным секретарем ОИС Хусейном Ибрагимом Тахой, выразив свое неприятие и осуждение преступного нападения израильского режима на дипломатические представительства нашей страны, осуществленного в нарушение всех норм международного права и конвенции о дипломатических и консульских правах, призвал ОИС принять подобающие срочные меры, отреагировав на это преступление израильского режима», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Ирана, которое приводит РИА Новости.

Ранее сирийское государственное телевидение сообщало, что средства противовоздушной обороны Сирии отражают атаку в окрестностях Дамаска, звучали взрывы. Сирийский государственный телеканал Al Ikhbariya позднее сообщил, что Израиль нанес удар по зданию в районе Аль-Мезза на юго-западе столицы Сирии Дамаска.

Авиаудар пришелся по зданию генерального консульства и резиденции посла исламской республики в Дамаске. По информации иранского Nour News, посол Ирана в Сирии Хосейн Акбари не пострадал в результате удара. По словам самого дипломата, в ходе атаки погибло от пяти до семи человек. Tasnim также сообщал, что ранения в результате авиаудара получили 12 человек.

Islam-today

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle