• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Ингушетии чемпиона мира по джиу-джитсу задержали за пособничество боевикам

Время чтения: 1 мин
231

Фото: elements.envato.com. Автор: BrianAJackson.

Фото: elements.envato.com. Автор: BrianAJackson.

Правоохранители в Ингушетии задержали чемпиона мира по джиу-джитсу и грэпплингу по подозрению в пособничестве боевикам, которые были ликвидированы в ходе контртеррористической операции (КТО) в Карабулаке в начале марта этого года. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона.

«Силовики задержали Имагожева, который является спортсменом и чемпионом различных соревнований и турниров [по джиу-джитсу и грэпплингу], он подозревается в оказании содействия боевикам из группы, которая была ликвидирована еще в первых числах марта в Карабулаке», – сказал собеседник агентства. По его словам, предполагается, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело по статье (несообщение о преступлении).

Как сообщили ТАСС в Минспорте Ингушетии, Имагожев является чемпионом России по версии АСВ, чемпионом мира по пурпурным поясам.

Режим КТО был введен в пределах четырех улиц в Карабулаке вечером 2 марта и отменен решением оперативного штаба региона 3 марта. Как сообщили ранее в информационном центре Национального антитеррористического комитета, при попытке сопротивления силовики ликвидировали в Ингушетии шестерых боевиков, которые были приверженцами запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle