• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин: теракт в «Крокус сити холле» совершили радикальные исламисты

Время чтения: 2 мин
483

Фото: shutterstock.com. Автор: Free Wind 2014.

Фото: shutterstock.com. Автор: Free Wind 2014.

Президент Владимир Путин провел совещание со спецслужбами о мерах, принятых после теракта в «Крокус Сити Холле», пишет «Коммерсант». Глава государства заявил, что, несмотря на желание покарать виновников теракта, следствие должно идти «объективно и без ангажированности». Президент подчеркнул, что, хотя теракт был выполнен руками исламистов, Россию интересует, кто выступил заказчиком. Глава государства допустил, что нападение «могло быть звеном в серии попыток тех, кто воюет с РФ с 2014 года руками киевского режима».

В начале совещания Владимир Путин вновь выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта 22 марта и пожелал скорейшего выздоровления раненым. По последним данным, в результате стрельбы и пожара в концертном зале погибли 139 человек, пострадали более 180. По словам президента, те, кто запланировал теракт в «Крокусе», рассчитывали посеять панику и разлад в российском обществе, но «встретили единение и решимость противостоять этому злу».

«Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов. Но видим также, что США пытаются убедить своих сателлитов и другие страны мира в том, что киевского следа в московском теракте якобы нет, что кровавый теракт совершили последователи ислама, члены запрещенной в России организации ИГИЛ (запрещено в РФ). Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и ее народа. Нас интересует, кто заказчик», – сказал Владимир Путин.

По его словам, также предстоит узнать, «действительно ли радикальные исламские организации заинтересованы в нанесении ударов по России, которая выступает за справедливое решение ближневосточного конфликта». «На эти, как и другие, более конкретные профессиональные вопросы для объективного расследования преступления, совершенного в Москве, предстоит ответить», – заключил глава государства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle