• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ГСВ «Россия – Исламский мир» опубликовала заявление в связи с терактом в «Крокус сити холле»

Время чтения: 1 мин
387

Фото: shutterstock.com. Автор: zmotions.

Фото: shutterstock.com. Автор: zmotions.

Рустам Минниханов, как председатель Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», поддержал и согласовал заявление Группы в связи со случившейся трагедией в «Крокус Сити Холл». Документ приводит пресс-служба главы республики.

«Глубоко потрясены и решительно осуждаем чудовищный террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Убеждены, что все виновные в этом ужасном злодеянии понесут заслуженное и суровое наказание.

Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из серьезных угроз миру и безопасности, превратился в наболевшую проблему нашего времени. Прикрываясь национальностью и религией, террористы используют кровавые методы для достижения своих целей, стремятся посеять страх и нестабильность в нашей стране. Нельзя поддаваться на провокации, направленные на разжигание межнациональной розни, допускать разделение по национальному или религиозному признакам.

Все здоровые силы на планете, в том числе представители религий, включая мусульманское сообщество, осудили этот ужасный теракт. Наша сила в единстве.

Группа стратегического видения «Россия – Исламский мир» подчеркивает важность совместной дальнейшей борьбы с разрушающей идеологией терроризма и призывает к выработке дополнительных мер, направленных на противодействие международному терроризму», – говорится в нем.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle