• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

И. о. премьера Палестины призвал объявить Израиль государством-изгоем

Время чтения: 1 мин
376

Фото: shutterstock.com. Автор: Rokas Tenys.

Фото: shutterstock.com. Автор: Rokas Tenys.

Исполняющий обязанности премьер-министра Палестины Мухаммед Штайе заявил в Рамалле (на Западном берегу реки Иордан) о необходимости объявить Израиль государством-изгоем и заставить его возобновить водо- и электроснабжение сектора Газа.

«Необходимо заставить Израиль вновь подключить сектор Газа к водоснабжению и электроснабжению, которые он перекрыл», – цитирует и. о. премьера ТАСС. «Израиль бросает вызов миру, совершая свои преступления, попирая международные нормы и законы. И поэтому мир должен бросить вызов Израилю и доставить помощь Газе против его воли, прекратить поставки Израилю оружия, начать рассматривать его государством-изгоем, не признающим международные нормы, и привлечь его к ответственности за это», – подчеркнул Штайе.

«Израиль должен позволить жителям северной части сектора Газа вернуться в свои дома, позволить международным организациям работать на всей территории сектора, особенно на севере, и разрешить доставку гуманитарной помощи через учреждения ООН», – продолжил и. о. премьера. «Израильское правительство – это не что иное, как группа убийц, которые систематически совершают преступления, убийства и месть», – сказал Штайе. Он возложил на еврейское государство ответственность за то, что дети в анклаве остались без крова и оказались в тисках холода, голода, жажды и болезней.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle