• Фаджр
    05:17
  • Восход
    06:48
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:12
  • Магриб
    17:08
  • Иша
    18:49

Посол: Россия работает над привлечением продукции халяль в Ливию

Время чтения: 1 мин
813

Фото: shutterstock.com. Автор: BreizhAtao.

Фото: shutterstock.com. Автор: BreizhAtao.

Россия проводит работу над привлечением своей продукции халяль в Ливию, пользующейся большим спросом у ливийцев. Об этом заявил посол РФ в Ливии Айдар Аганин на сессии «Развитие индустрии «Халяль» – вопрос государственной важности» в рамках XIV Международного конгресса «Халяль».

«Российская продукция стабильно поступает на местный рынок. Проводится работа по ее привлечению в Ливию, поскольку мусульманские традиции весьма сильны в этой стране, именно продукция халяль наиболее востребована у ливийцев», – приводит слова дипломата ТАСС.

В этой связи Аганин добавил, что российский экспорт в области продовольствия «требует соответствующей сертификации». «Сертификации компетентных органов, имеющих полномочия от авторитетной духовной мусульманской организации», – пояснил он. «Хотел бы также отметить, что сертификация халяль является своеобразным драйвером продвижения всей нашей агропродукции на рынке мусульманских стран», – заключил посол.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика