• Фаджр
    06:36
  • Восход
    08:07
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:49
  • Магриб
    15:38
  • Иша
    17:32

ООН: миллионы жителей Афганистана страдают от голода

Время чтения: 1 мин
1400

Фото: elements.envato.com. Автор: amazingmikael.

Фото: elements.envato.com. Автор: amazingmikael.

Миллионы жителей Афганистана страдают от голода, треть населения страны не имеет доступа к продовольствию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ООН.

Отмечается, что афганцы не готовы к суровым зимним месяцам, когда вопрос голода стоит наиболее остро, особенно в горных районах, окруженных снегами и льдами.

С января по ноябрь 2023 года Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН помогла 18,4 млн жителей Афганистана, распределив более 559 тыс. тонн продовольствия, отмечают в организации.

За последние полгода, по данным ООН, ВПП удалось оказать жизненно важную помощь почти 230 тыс. уязвимых афганцев благодаря гранту в размере $3,2 млн. Он был предоставлен гуманитарным целевым фондом для Афганистана, управляемым Исламским банком развития (ИБР).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика